第4回 NSI CUP 水泳競技大会
2013年12月1日(日曜日)  会場:なみはやドーム サブプール
男子 女子

男子 自由形

Bグループ 男子 50m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 中嶌 俊介 NSI舞子 小5 10 30.57 10 大会新
2 石塚 温 Taiken箕面 小4 10 30.60 10 大会新
3 村上 汰晟 NSIパール 小4 9 32.62 9
4 藤田 一誠 Taiken箕面 小4 10 32.84 9
5 吉田 天星 NSIユニティ 小5 10 33.12 8
6 重永 聡真 神鉄SS 小5 10 33.62 8
7 畠中 蒼真 NSI花園 小3 9 33.83 8
8 山本 有希也 尼崎SS 小4 10 34.32 7
9 田坂 賢護 NSIユニティ 小4 9 34.59 7
10 山口 翔輝夜 NSI南あわじ 小3 9 34.68 7
11 多村 優希 NSI古川橋 小5 10 34.79 7
12 小西 翔太 NSI豊岡 小4 10 34.87 7
13 山田 海斗 武庫之荘SS 小4 10 35.09 7
14 松原 怜央 NSI鶴見 小3 9 35.10 7
15 南谷 泰志 NSIパール 小4 10 35.66 6
16 砂川 優斗 NSI南あわじ 小5 10 35.67 6
17 松浦 大倭 神鉄SS 小4 10 36.00 6
18 米森 健太 NSI鶴見 小4 10 36.41 6
19 仁部 匠 NSI舞子 小4 10 36.47 6
20 長束 祐希 NSI光明池 小4 10 36.63 6
21 土井 景太 武庫之荘SS 小4 10 36.67 6
22 森田 啓宙 NSI西大寺SS 小4 10 36.77 6
23 荒川 蓮麻 福知山SS 小3 9 37.16 5
24 山口 蓮 FHSS 小3 8 37.22 5
25 浦川 想己 ナイスSP 小4 10 37.78 5
26 名倉 楓太郎 NSI桜宮 小3 9 38.38 4
27 北川 青空 ナイスSP 小4 10 38.59 4
28 小原 雅弘 尼崎SS 小4 10 39.12 4
29 牛島 滉太 NSI桜宮 小4 10 39.74 3
30 長束 洸希 NSI光明池 小2 7 40.65 3
31 森田 泰生 NSI清和台 小3 8 40.73 3
32 川本 崇太 福知山SS 小3 9 41.96 2
33 宮本 航希 NSI西大寺SS 小2 8 42.82 1
34 矢野 藍人 番田SS 小4 9 46.06 -
35 船本 直希 NSI花園 小4 10 46.58 -
36 岸田 修汰 番田SS 小4 10 46.99 -
37 松本 萩大 NSI古川橋 小3 9 47.38 -
38 森田 悠太 NSI清和台 小1 7 48.82 -
Cグループ 男子 50m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 幌村 曜 ナイスSP 小6 12 28.06 10
2 小谷 朋範 福知山SS 小6 12 30.16 8
3 矢野 瑛太郎 神鉄SS 小6 12 30.43 7
4 佐々木 皓匠 NSI光明池 中1 12 31.16 7
5 南田 桂吾 NSI花園 小6 12 31.21 7
6 高川 凌 NSI南あわじ 小6 12 31.28 7
7 北原 知真 NSI鶴見 小6 12 31.37 6
8 塩道 永悟 尼崎SS 小6 11 31.58 6
9 柳内 雄一郎 NSI舞子 小6 12 32.07 6
10 石塚 祐太 ナイスSP 小5 11 32.12 6
11 名原 拓望 NSI鶴見 小6 11 32.69 5
12 伊藤 奨馬 NSI桜宮 小6 12 32.75 5
13 前田 大生 NSI古川橋 小5 11 33.26 5
14 野田 知弘 NSI舞子 小5 11 33.37 5
15 結城 陽介 NSI清和台 小5 11 33.58 4
16 日高 夕真 Taiken箕面 小6 12 33.68 4
17 桝谷 大基 NSI桜宮 小5 11 33.74 4
18 髙橋 駿太 NSIユニティ 小6 12 33.78 4
19 山本 丈留 Taiken箕面 小6 11 33.96 4
20 大門 慶悟 尼崎SS 小5 11 34.06 4
21 中西 修也 NSI西大寺SS 小5 11 34.29 4
22 辻 朋生 NSIユニティ 小6 12 34.41 4
23 南谷 研志 NSIパール 小6 12 35.58 3
24 市野 敢大 神鉄SS 小5 11 35.74 2
25 萬谷 太耀 NSI清和台 小5 11 37.07 1
26 中村 颯 NSI西紀 小5 11 37.55 1
27 神宇知 将伍 NSI花園 小6 12 37.86 -
28 中野 湧太 NSI古川橋 小6 12 38.01 -
29 上田 凌也 福知山SS 小6 12 38.67 -
Dグループ 男子 50m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 畑中 波音 NSI舞子 中2 13 26.37 9
2 森下 翔太 NSI南あわじ 中2 14 26.75 9
3 長谷川 大誠 NSI鶴見 中2 13 26.83 9
4 森田 智貴 Taiken箕面 中2 14 26.86 9
5 井上 楓代 神鉄SS 中3 14 27.11 8
6 雲井 銀河 尼崎SS 中2 14 27.30 8
7 中谷 拓海 Taiken箕面 中2 14 27.68 8
8 西垣 貴博 福知山SS 中1 13 28.39 7
9 江口 圭一郎 NSIパール 中1 13 28.89 6
10 芝本 夕海 NSI舞子 中2 14 28.95 6
11 若松 龍之介 武庫之荘SS 中2 14 29.12 6
12 多村 大輔 NSI古川橋 中2 14 29.13 6
13 大西 勇希 番田SS 中2 14 29.33 6
14 吉田 尚悟 ナイスSP 中1 13 30.15 5
15 北井 優輝 ナイスSP 中2 13 31.02 4
16 山﨑 優汰 神鉄SS 中2 14 31.95 3
17 森田 理久 NSI西大寺SS 中1 13 31.99 3
18 爲實 祐貴 NSI花園 中2 14 35.97 -
19 橋本 秀太 NSI花園 中2 14 36.02 -
CSグループ 男子 50m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 重村 優 NSI舞子 高1 15 25.27 9
2 原 嘉一 NSI豊岡 高3 17 25.43 9
3 吉間 崇晃 NSI光明池 高2 16 26.17 8
4 吉原 瑞己 NSI花園 中3 15 26.26 8
5 宮本 康広 神鉄SS 高1 16 26.90 7
6 小松 亮 NSI古川橋 高2 17 27.00 7
7 山中 一寿 NSI西大寺SS 高1 16 27.25 6
8 柏原 煌 NSI清和台 中3 15 27.41 6
9 宮本 拓也 NSI古川橋 高1 15 27.67 6
10 重永 慧太 神鉄SS 高1 15 27.74 6
11 長谷川 隼 NSI舞子 高2 17 28.60 5
12 西川 弘海 NSI花園 中3 15 46.31 -
Cグループ 男子 100m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 小谷 朋範 福知山SS 小6 12 1:03.89 8
2 村尾 侑哉 NSI豊岡 小6 12 1:05.81 8
3 山田 侑翼 Taiken箕面 小6 12 1:06.28 7
4 簑田 一輝 神鉄SS 中1 12 1:06.96 7
5 佐々木 皓匠 NSI光明池 中1 12 1:07.47 7
6 高川 凌 NSI南あわじ 小6 12 1:07.69 7
7 北原 知真 NSI鶴見 小6 12 1:09.03 6
8 徳中 晃大 FHSS 小6 11 1:10.00 6
9 北井 洸太 ナイスSP 小5 11 1:10.14 6
10 柳内 雄一郎 NSI舞子 小6 12 1:10.93 5
11 小南 優希 福知山SS 小6 12 1:11.00 5
12 駒井 慶輔 神鉄SS 小6 12 1:11.11 5
13 野田 知弘 NSI舞子 小5 11 1:11.64 5
14 塩道 永悟 尼崎SS 小6 11 1:11.93 5
15 宮嶋 陸 NSI花園 小6 12 1:12.14 5
16 髙橋 駿太 NSIユニティ 小6 12 1:12.78 5
17 原 透真 NSI鶴見 小5 11 1:12.87 5
18 富永 健太 NSI古川橋 小5 11 1:13.09 4
19 結城 陽介 NSI清和台 小5 11 1:13.54 4
20 前田 大生 NSI古川橋 小5 11 1:13.98 4
21 森澤 廉 NSI南あわじ 小5 11 1:14.09 4
22 桝谷 大基 NSI桜宮 小5 11 1:14.47 4
23 大門 慶悟 尼崎SS 小5 11 1:14.68 4
24 辻 朋生 NSIユニティ 小6 12 1:14.83 4
25 中西 修也 NSI西大寺SS 小5 11 1:16.96 3
26 岸田 朋己 番田SS 小6 12 1:18.64 2
27 井高 慶丈 NSIパール 小6 11 1:22.28 1
28 市野 敢大 神鉄SS 小5 11 1:27.57 -
Dグループ 男子 100m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 畑中 波音 NSI舞子 中2 13 57.09 9
2 長谷川 大誠 NSI鶴見 中2 13 57.34 9
3 井上 楓代 神鉄SS 中3 14 57.78 9
4 中本 明希 NSI南あわじ 中2 13 57.84 9
5 生畑目 啓人 NSI古川橋 中2 14 59.10 8
6 森田 智貴 Taiken箕面 中2 14 59.11 8
7 高倉 翔太 NSI光明池 中2 14 1:01.09 7
8 中谷 拓海 Taiken箕面 中2 14 1:01.26 7
9 難波 蒼 NSIユニティ 中2 14 1:02.67 6
10 芝本 夕海 NSI舞子 中2 14 1:02.92 6
11 若松 龍之介 武庫之荘SS 中2 14 1:02.94 6
12 江口 圭一郎 NSIパール 中1 13 1:04.79 5
13 北井 優輝 ナイスSP 中2 13 1:11.62 2
CSグループ 男子 100m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 澁谷 鉄人 神鉄SS 中3 15 53.86 9
2 重村 優 NSI舞子 高1 15 54.87 9
3 原 嘉一 NSI豊岡 高3 17 54.96 9
4 山田 直樹 NSI舞子 中3 15 55.88 8
5 吉原 瑞己 NSI花園 中3 15 56.55 8
6 柏原 煌 NSI清和台 中3 15 1:00.03 6
7 萩原 拓海 神鉄SS 中3 15 1:00.66 6
8 山中 一寿 NSI西大寺SS 高1 16 1:01.04 6
9 鳥取 賢人 NSI清和台 高1 15 1:01.18 5
10 宮本 拓也 NSI古川橋 高1 15 1:01.22 5
Cグループ 男子 200m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 増田 達哉 NSI南あわじ 小6 12 2:13.11 9
2 萩原 悠希 神鉄SS 中1 12 2:22.14 8
3 高川 凌 NSI南あわじ 小6 12 2:24.32 7
4 山田 侑翼 Taiken箕面 小6 12 2:24.55 7
5 八木 大輝 尼崎SS 小5 11 2:31.38 6
6 佐々木 皓匠 NSI光明池 中1 12 2:31.46 6
7 徳中 晃大 FHSS 小6 11 2:31.93 6
8 柳内 雄一郎 NSI舞子 小6 12 2:32.39 6
9 野田 知弘 NSI舞子 小5 11 2:35.12 5
10 塩道 永悟 尼崎SS 小6 11 2:35.41 5
11 宮嶋 陸 NSI花園 小6 12 2:40.10 4
12 仲 香一郎 NSI花園 小6 12 2:43.41 3
13 井高 慶丈 NSIパール 小6 11 2:51.76 2
Dグループ 男子 200m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 大野 寛之 NSI舞子 中3 14 2:00.88 10
2 井上 楓代 神鉄SS 中3 14 2:05.27 9
3 森下 翔太 NSI南あわじ 中2 14 2:06.60 9
4 高倉 翔太 NSI光明池 中2 14 2:07.06 8
5 幌村 尚 ナイスSP 中3 14 2:07.62 8
6 青戸 宏樹 Taiken箕面 中2 14 2:13.36 7
7 若松 龍之介 武庫之荘SS 中2 14 2:14.30 7
8 芝本 夕海 NSI舞子 中2 14 2:17.56 6
9 江口 圭一郎 NSIパール 中1 13 2:20.41 5
10 森田 逸希 NSI桜宮 中1 13 2:22.77 5
CSグループ 男子 200m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 澁谷 鉄人 神鉄SS 中3 15 1:56.30 10 大会新
2 飯山 健太 NSI古川橋 高3 18 1:57.86 9
3 山田 直樹 NSI舞子 中3 15 1:59.35 9
4 大黒 卓哉 NSI舞子 高3 18 1:59.61 9
5 原 嘉一 NSI豊岡 高3 17 2:01.93 8
6 吉原 瑞己 NSI花園 中3 15 2:05.46 7
7 藤林 健太郎 NSI古川橋 高2 17 2:09.84 6
8 鳥取 賢人 NSI清和台 高1 15 2:12.14 6
9 柏原 煌 NSI清和台 中3 15 2:14.26 5
10 萩原 拓海 神鉄SS 中3 15 2:15.15 5
CSグループ 男子 400m自由形
RANK 氏 名 所 属 学年 年齢 記 録 日水連・級
1 澁谷 鉄人 神鉄SS 中3 15 4:06.74 9 大会新
2 原 嘉一 NSI豊岡 高3 17 4:19.77 8
3 山本 達大 NSI花園 高3 18 4:19.83 8
4 中本 明希 NSI南あわじ 中2 13 4:21.28 8
5 生畑目 啓人 NSI古川橋 中2 14 4:23.57 8
6 西尾 太希 NSI舞子 中1 13 4:24.47 7
7 高倉 翔太 NSI光明池 中2 14 4:32.20 7
8 青戸 宏樹 Taiken箕面 中2 14 4:55.04 4
9 江口 圭一郎 NSIパール 中1 13 4:55.84 4